С 22 по 24 ноября столица Коми станет центром студенческого вокала: город примет участников Всероссийского музыкального проекта «Универвидение».

Сегодня, 5 ноября Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина проведет вузовский отбор собственного претендента на победу.

Согласно положению проекта, конкурсантами могут стать победители музыкальных конкурсов внутри профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Из почти 7 тысяч студентов СГУ им. Питирима Сорокина испытать свое вокальное мастерство решись только 33 человека.

Помочь университету выбрать своего конкурсанта согласились известные деятели искусства Республики Коми. Известно, что в состав жюри отбора вошли художественный руководитель ансамбля народной песни «Северная Околица», заслуженный работник Республики Коми Наталья Гнедых, артисты Государственного театра оперы и балета Республики Коми Елена Лодыгина и Виталий Гудовский, а также артист театра и эстрады, финалист вокального конкурса «Новая звезда» Евгений Гаврилов и вокалист, участник музыкального проекта Первого канала «Голос» Михаил Наумов. Е. Гаврилов и М. Наумов поделятся с молодыми вокалистами опытом участия во «взрослых» музыкальных проектах.

Открытое прослушивание претендентов на представление СГУ им. Питирима Сорокина в музыкальном проекте «Универвидение» пройдет 5 ноября в актовом зале учебного корпуса №4 (ул. Катаева, 9), начало в 16.00.

***
С 22 по 25 ноября в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в г. Сыктывкаре пройдет Всероссийский музыкальный проект «Универвидение».
К участию приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте до 25 лет. Можно выступать сольно, в дуэте или группе до пяти человек. Хронометраж каждого произведения не более 3-х минут. Все вокалисты должны быть учащимися вузов России и одновременно победителями внутриуниверситетских музыкальных конкурсов.
Заявки на конкурс принимаются до 13 ноября 2015 г. на электронную почту studvesna@bk.ru. К письму требуется прикрепить заявку на участие в конкурсе «Универвидение», фотографию и видеозапись отрывка будущего выступления.
Организаторы Проекта — телеканал «MTV Россия», общественные организации АСО России и Российский союз молодежи, а также СГУ им. Питирима Сорокина.
«Универвидение» пройдет в три конкурсных дня. Первый день – открытие: конкурсанты исполняют песню на любом языке. Во второй день вокалисты, прошедшие отбор первого этапа исполняют песню на русском языке и третий день – финал: участники исполняют оригинальную песню. Состав конкурсной комиссии остается интригой, хотя уже известно, что все члены жюри — это мэтры отечественного шоу-бизнеса и гуру вокала.

Фото из группы https://vk.com/studvesnarsm