В преддверии Всероссийского музыкального проекта «Универвидение» ИА VERBUM пообщался с Олесей Неугодниковой победительницей конкурса прошлого года

— Почему ты решила поучаствовать в конкурсе?
— Меня пригласили на конкурс как представителя Томской области, и я с удовольствием согласилась, узнав, что проект имеет отношение к студенческой весне, которой я жила многие годы.

— Что помогло тебе победить?
— Победить мне помогло, наверное, то, что я прислушалась ко всем советам наших прекрасных наставников. За три дня я прошла большой путь. На конкурсе нам дали такие знания, которые не получишь и за несколько лет. Конечно же, я не ожидала, что одержу победу. Это было очень приятно, ведь все участники являются сильнейшими вокалистами и артистами.

— Чем ты занимаешься сейчас?
— В этом году я окончила университет и уехала из Томска в Ростов-на-Дону, где поступила в колледж искусств на эстрадно-джазовое отделение. Я поняла, что должна заниматься только музыкой и ничем больше. Это, действительно, приносит мне счастье.

— Поделись самым ярким впечатлением о конкурсе.
— Впечатлений была масса. Начиная с того, что я первый раз летела на самолёте одна в такую даль, причём совершенно спонтанно собравшись. До таких впечатлений, которые остались после безумных флэшмобов и знакомств. В эти дни в Сыктывкаре был большой праздник, в который мы окунулись с головой. Хочу сказать, что в этом городе невероятно доброжелательные и искренние люди. Кстати, я была шокирована громкостью аплодисментов, несмотря на то, что приехала из сибирского городка, про который многие там даже не знали. Такого удовольствия от выступления я в своей жизни ещё не получала.

— Как «Универвидение» повлияло на события в твоей жизни?
— Этот конкурс для меня был не просто вокальным соревнованием. Он действительно изменил мою судьбу. После него в жизни наступила светлая полоса, в моём городе и университете стали уважительней относиться к моему творчеству. Я стала увереннее в себе, почувствовала, что должна заниматься именно музыкой, потому что меня в первый раз так высоко оценили. Я буду всю жизнь вспоминать и благодарить эти безумные и прекрасные дни, которые подарил мне Сыктывкар. Это был настоящий подарок судьбы!

Фото из личного архива победительницы и группы https://vk.com/studvesnarsm

Вдохновляйтесь!