В Школе студактива подвели итоги сезона

«Выпускной экзамен» учеников школы студенческого актива «Форсайт», четвертый сезон которой сегодня завершился в стенах Сыктывкарского университета, стал необычным завершением трёх месяцев работы первокурсников, пожелавших стать частью студактива СГУ.

ANT 7915

Ребята постигали азы студенческого самоуправления, учились разрабатывать собственные проекты и проходили мастер-классы экспертов и тренеров студенческой молодежи. И вот – долгожданная «раздача слонов» за успехи!

ANT 7919
С напутственным словом выступила и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова, которая отметила важность существования Школы и то, что многие из проектов выпускников прошлых сезонов уже удалось реализовать, тем самым сделав жизнь университета ярче. Наталья Алексеевна вручила выпускникам сертификаты об успешном прохождении образовательного курса.

ANT 7952
Конечно же, новогоднее настроение не могло обойти никого стороной: команды, образовавшиеся в ходе проекта, показали творческие номера. Одна из выпускниц, Юлия Шашева, исполнила песню собственного сочинения, которая создала особую атмосферу грусти от расставания (текст песни ищи в конце этого материала). Затем небольшая и незамысловатая «экзаменационная» часть вечера: первокурсники решали каверзные (и не очень) задачки и отвечали на вопросы экспертной группы.

ANT 7978

В завершение вечера руководитель Школы «Форсайт» Яна Вершинина под грустную музыку высказала свои мысли о сезоне в целом, выразила благодарность экспертам и тренерам и пожелала всем «быть на уровень выше!». Её примеру последовали вся организационная группа проекта. Руководитель департамента по молодежной политике и социальным вопросам Ольга Есева отметила, что с каждым годом программа Школы становится всё более насыщенной, а участников – всё больше и больше. «Я была бы рада видеть нынешних выпускников «Форсайта» уже в качестве тренеров в следующих сезонах», закончила выступление Ольга Васильевна.

ANT 7968
Все выпускники получили на память деревянные значки с логотипом Школы и под громкие аплодисменты закрыли сезон общей фотографией.

ANT 7971
Новый набор в Школу студенческого актива «Форсайт» для всех желающих будет открыт весной. Следите за новостями!

ИА VERBUM публикует текст песни Юлии Шашевой:

Сентябрь пришел, мы поступили в вуз.
Но не успели мы почуствовать
студенческой жизни вкус.

На помощь пришел Форсайт,
Он вместе собрал нас всех
И мы вдруг поняли:
Нас ждет успех

Каждый четверг как праздник
Новый мастер-класс.
Мы с нетерпеньем ждали чего-то нового от вас.

Смарт-цель, успех,
А кто такой лидер?
А что такое студенческое самоуправление?
А как организовать мероприятие?
А как защитить свой социальный проект?

Но декабрь пришел,
пришло врермя расставаться.
Ах, если б знали вы,
как нам не хочется прощаться!

Но проекты защищены,
Сегодня выпускной…