В заключительный день  «Универвидения» в профессорской гостиной СГУ им. Питирима Сорокина прошла пресс-конференция с экспертами конкурса, членами жюри  и специальным гостем проекта Юлией Волковой.
  В четверг вечером к команде, которая занимается подготовкой гала-концерта «Универвидения», присоединилась пара ведущих финала конкурса - Руслан Шишкин и Екатерина Реутова.
  Организаторы конкурса «Универвидение» провели для его участников экскурсию под названием «Покори Сыктывкар».
  В СГУ им. Питирима Сорокина прошла Школа студенческой весны Северо - Западного федерального округа «Территория ярких». На площадке «Театральное направление» студенты узнали,  как организовать свой праздник.
  Во вторник, 22 ноября, в рамках Школы студенческой весны СЗФО «Территория ярких» прошла работа площадки «Музыкальное направление (Универвидение)».
  В рамках Школы студенческой весны Северо-Западного федерального округа  «Территория ярких» в СГУ им. Питирима Сорокина  прошёл мастер-класс по хип-хопу, в конце которого участники поставили свой танец.
  22 ноября в стенах СГУ им. Питирима Сорокина в рамках всероссийского конкурса «Универвидение» состоялась Школа студенческой весны «Территория ярких». Одной из самых популярных из пяти образовательных площадок стало направление Event, где участникам школы рассказали, как организовать творческое событие.
Накануне, 22 ноября, на базе СГУ им. Питирима Сорокина в рамках Всероссийского конкурса «Универвидение» прошла Школа студенческой весны Северо-Западного федерального округа «Территория ярких». На площадке «Музыка», организованной для вокалистов, студенты университета узнали об тонкостях звукоизвлечения и попрактиковались в распевках.
  Во второй день Всероссийского вокального конкурса 13 участников боролись за два оставшиеся места в финале. Конкурсанты исполнили свою лучшую песню, которую оценивали голосованием в режиме онлайн зрители со всей России.