В среду, 22 февраля, в рамках второго дня установочных семинаров от Образовательного центра АССК России прошли лекции на тему «Жанры журналистики и система спортивных СМИ.
  В главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина, 20 февраля, в рамках образовательного семинара руководителей спортивных студенческих клубов СЗФО прошла лекция Алексея Карпова «Пресс-релиз, аккредитация и право на эксклюзивную информацию: как сделать так, чтобы журналисты мечтали попасть на ваше мероприятие».
  Накануне в СГУ им. Питирима Сорокина под эгидой Образовательного центра АССК России начался установочный образовательный семинар для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов Северо-Западного федерального округа, собравший около 30 участников.
22 января на центральном стадионе г. Сыктывкара состоится матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между двумя лучшими командами страны по итогам 2016 года.
   С 16 по 21 января в спортзале четвертого корпуса СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Катаева, 9) пройдут открытые соревнования по бадминтону.
  7 декабря в спортивном зале Института гуманитарных наук определился победитель волейбольной спартакиады первокурсниц. Спартакиада взяла старт 23 ноября, институты боролись в двух подгруппах.
  В бассейне главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина сразились четыре команды. Участвовали в турнире курсанты ДОСААФ, студенты СГУ,  ветераны ВМФ и пограничных войск.
  В Культурно-спортивном центре «Ренова» прошел седьмой турнир по смешанным единоборствам «Parma Fights». Одним из ключевых поединков стал бой бразильца Карлосом Асеведо и магистранта СГУ им. Питирима Сорокина Вадима Малыгина.
  10 ноября состоялся финальный матч мини-футбольной спартакиады первокурсников. В решающем поединке сошлись сборные ИГН и ИСТ.
  Сегодня на территории корпуса №2 СГУ им. Питирима Сорокина открылась новая спортивная площадка. Площадка стала результатом успешного участия в конкурсе Ассоциации студенческих спортивных клубов России.