В субботу, 22 июля на базе спортшколы «Юность» прошел турнир по стритболу «I love this game». Команды на протяжении трех часов соревновались в баскетбольном мастерстве.
В воскресенье, 23 июля, группа активистов Молодежного клуба РГО и туристического клуба СГУ им. Питирима Сорокина отправится на территорию национального парка «Югыд ва». Пеший поход третьей категории сложности в районе Приполярного Урала продлится до 9 августа.
  Во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в 1924 году. Известно, что шахматы тренируют мозг, развивая левое и правое полушария.
  В четвертый и пятый день участники Всероссийского спортивно-патриотического лагеря АССК России проходи многоэтапную деловую игру. Квесты, работа в команде и подготовка финального номера потребовали полной отдачи от участников.
  Завершился третий день всероссийского студенческого лагеря АССК России. Деловая программа, спорт и развлечения – участники успели все.
  Второй день пребывания будущих спортивных менеджеров во Всероссийском студенческом лагере АССК в Сыктывкаре был полностью посвящен деловой программе. Спикеры рассказали участникам об успешном продвижении деятельности студенческих спортивных клубов.
  10 июля в Финно-угорском этнокультурном парке села Ыб открылся Всероссийский студенческий лагерь Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В течение недели более 60 участников из 13 городов «прокачают» свои знания и навыки.
  Не секрет, что в студенческие годы организм подвергается серьезным нагрузкам и нешуточным стрессам. Как пройти этот марафон и сохранить здоровье? Вместе с заведующей кафедрой физической культуры СГУ им. Питирима Сорокина Еленой Осколковой Verbum рассмотрел самые простые упражнения для поддержания здоровья, которые можно делать прямо перед лектором.
  На традиционной дружеской встрече, которая состоялась в республиканской спортивной школе по плаванию «Орбита» коллеги по сборной выбрали капитаном команды Республики Коми магистранта Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина Николая Пищулина.
  Как после холодов начать заниматься спортом и правильно питаться?