Определены победители I Всероссийского спортивного съезда Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра», который стартовал в Ивановской области 12 мая.
  Мужская команда СГУ им. Питирима Сорокина по мини-футболу в ранге победителя первенства Северо-Запада России приняла участие в финале первенства России среди студенческих команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», который прошел 5-10 мая в г. Москве.
  На прошлой неделе в СЦ «Скала» прошёл Республиканский турнир по боевому самбо, посвященный памяти уроженца Республики Коми Вячеслава Малышева. Всего поборолись за призовые места 190 спортсменов  из Республики Коми, Архангельской области и Кирова. На пьедестал попали и иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина.
  С 27 по 28 апреля в Санкт-Петербурге прошёл окружной финал «СЕВЕРО-ЗАПАД» чемпионата АССК России. В соревнованиях приняли участие 150 студентов из 16 ВУЗов Санкт-Петербурга, Калининграда, республик Карелии и Коми, среди которых команда от ССК «Северные Витязи» заняла 3 место по волейболу.
21 апреля в интернет-клубе «Сайгон» прошло соревнование по компьютерной игре CS:GO. В турнире приняли участие четыре команды, устроившие нешуточную борьбу за призовые места. Мероприятие прошло в рамках недели ИТНИТа. В роли кибер-спортсменов выступили студенты Института точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина.
  В четверг, 20 апреля, в учебном корпусе №4 СГУ им. Питирима Сорокина в рамках декады Института гуманитарных наук прошел турнир по волейболу между командами института.
  Для спорта нет границ и расстояний! Понятен он народам всей Земли! По всей планете песнь о нем слагают! Спорт дарит счастье дружбы и любви! 14 апреля в шестом общежитии СГУ им. Питирима Сорокина открылся новый тренажерный зал.
  5 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина прошло первое заседание Молодежного клуба Русского географического общества, на котором состоялась встреча с профессиональным путешественником Сергеем Семяшкиным.
  Сегодня, 7 апреля, в бассейне главного корпуса университета прошли весёлые старты. Третьекурсники Института менеджмента и предпринимательства продемонстрировали все свои навыки прикладного плавания, полученные за годы обучения.
  6 апреля в гимнастическом зале СГУ им. Питирима Сорокина прошла экспериментальная игра «Рукобол» для студентов специальной медицинской группы.