В четверг, 20 апреля, в учебном корпусе №4 СГУ им. Питирима Сорокина в рамках декады Института гуманитарных наук прошел турнир по волейболу между командами института.
  Для спорта нет границ и расстояний! Понятен он народам всей Земли! По всей планете песнь о нем слагают! Спорт дарит счастье дружбы и любви! 14 апреля в шестом общежитии СГУ им. Питирима Сорокина открылся новый тренажерный зал.
  5 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина прошло первое заседание Молодежного клуба Русского географического общества, на котором состоялась встреча с профессиональным путешественником Сергеем Семяшкиным.
  Сегодня, 7 апреля, в бассейне главного корпуса университета прошли весёлые старты. Третьекурсники Института менеджмента и предпринимательства продемонстрировали все свои навыки прикладного плавания, полученные за годы обучения.
  6 апреля в гимнастическом зале СГУ им. Питирима Сорокина прошла экспериментальная игра «Рукобол» для студентов специальной медицинской группы.
  Вчера, 4 апреля, выпускники Института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина побывали в Министерстве физической культуры и спорта и осмотрели главные спортивные объекты города. Студентам представилась уникальная возможность – лично пообщаться с лучшими спортивными тренерами республики.
  Любил в детстве читать о путешествиях? Чувствуешь, что на одной волне с природой? Увлекаешься туризмом или хочешь узнать о нём поподробнее?  5 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет первое заседание Молодежного клуба РГО.
  Сборная СГУ им. Питирима Сорокина по мини-футболу заняла первое место среди студентов в «Золотой лиге» Северо-Запада.
  Через три дня молодежь из Коми отправится в двухнедельный лыжный поход на Полярный Урал. Главная цель – покорить самую высокую вершину -  Пайер. Суммарная длина маршрута составит около 150 километров.
  В среду, 22 февраля, в рамках второго дня установочных семинаров от Образовательного центра АССК России прошли лекции на тему «Жанры журналистики и система спортивных СМИ.