Новый НОЦ будет не только проводить исторические исследования, касающиеся истории Коми в годы Великой Отечественной войны, но и транслировать их результаты для широкой аудитории.
  В Медицинском институте СГУ им. Питирима Сорокина новый директор. Им стала кандидат медицинских наук Наталья Кораблева. Корреспондент медиацентра VERBUM побеседовал с новым директором о планах на ближайший учебный год и о том, как готовить врачей, отвечающих всем требованиям и запросам современной медицины.
  На недавно завершившемся в Казани III Международном конкурсе «Лобачевский и XXI век» студентка СГУ им. Питирима Сорокина Екатерина Габова заняла третье место в номинации «Лучшая методическая разработка».
  В Государственном Совете Республики Коми 9 декабря студентам Сыктывкарского университета им. Питирима Сорокина вручат премии Правительства Коми.
  Студенты СГУ им. Питирима Сорокина получили бронзу во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу в области информационной безопасности.
  СГУ им. Питирима Сорокина приобрел уникальнейший прибор — растровый сканирующий электронный микроскоп (РСЭМ) стоимостью 22,3 миллиона рублей, который прибыл на кафедру радиофизики и электроники в октябре.
  В пятницу, 28 октября, в Институте гуманитарных наук студенты-филологи сыграли в викторину «Глокая куздра».
  В Юридическом институте СГУ им. Питирима Сорокина состоялась интерактивная игра «Новеллы законодательства о юридических лицах». Соревновались между собой студенты второго и третьего курсов.
Кафедра связей с общественностью и рекламы устроила олимпиаду по рекламе для школьников. Творческий конкурс «PRO-Креатив: реклама и PR» прошел в рамках Всероссийского фестиваля науки в Республике Коми.
25 октября в ИГН состоялась мультимедийная лекция – шоу доцента кафедры журналистики Алексея Бешкарева. Студенты познакомились с этапами развития космической фантастики в новом формате – кинолекции и узнали, как снимали первые фильмы о космосе.