Уже третий год подряд архангельский магазин фанатских вещей радует местных Geek'ов своим приездом в Сыктывкар. В этот раз продавцы расположились в гостинице «Авалон» и даже забронировали под торговые ряды целый конференц-зал.
10 марта известный бизнес-тренер Всеволод Хорунжий «прокачал» знания сотрудников пресс-служб и PR-структур, журналистов и студентов СГУ им. Питирима Сорокина на мастер-классе «Пиарщик. Слуга или помощник?». Эксперт по публичным выступлениям рассказал о схеме качественного питча.
  В четверг, второго марта, в рамках образовательного проекта «PR-движение» в СГУ им. Питирима Сорокина состоялась дискуссия на тему «Троллинг: свободное мнение или интернет-хамство?». Студенты, преподаватели и республиканские эксперты в области рекламы и PR обсудили, что такое троллинг, как с ним работать и как на него реагировать.
  В университете собирают новогодние подарки для жителей Княжпогостского дома-интерната. Сюрпризы для пожилых и инвалидов можно приносить до 27 декабря.
  В Сыктывкаре 4 декабря в бывшем кинотеатре досуга и кино «Октябрь» прошла не ярмарка мёда, меха или белорусской одежды, а ГИК-ЯРМАРКА.
  В выставочном зале Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина накануне открылась выставка, посвященная Сыктывкару и не только – «Это город наш с тобою…».
  В главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина прошла презентация программы «Work & Travel».
  Редакция медиацентра VERBUM предлагает культурный план на грядущие выходные. Субъективная подборка.
  В Сыктывкар приедет знаменитый кинокритик Антон Долин. Встреча с ним пройдет 25 ноября в городском концертном зале «Сыктывкар» (бывший кинотеатр «Парма-2»).
  В читальном зале корпуса №4 СГУ им. Питирима Сорокина 26 октября прошла выставка-экскурсия редких рукописных и печатных книг. Выставка организована в рамках Всероссийского фестиваля науки в Республике Коми.