Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) подготовят по итогам мероприятия послание молодежи из России к молодежи мира, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя дирекции по работе с участниками и международному взаимодействию ВФМС Виталия Солонецкого.
27 августа в сыктывкарском Центре досуга и кино «Октябрь» пройдет всероссийская акция «Ночь кино-2017». По итогам интернет-голосования для показа были выбраны три фильма: «Кухня. Последняя битва», «Время первых» и «28 панфиловцев».
Не все студенты до конца понимают, чем на самом деле занимается профком. Verbum решил разобраться, защищает ли профком права студентов и какие привилегии дает. Обо всем этом мы поговорили с председателем профкома, студентом 3 курса ИТНИТа СГУ им. Питирима Сорокина Ильей Перваковым.
  В столице Коми прошел двухдневный фестиваль водных фонариков. 14 и 15 июля жители города слушали инструментальную музыку, танцевали и загадывали желания, пустив по реке водные фонарики.
  В солнечную субботу 15 июля в Сыктывкаре начался Всероссийский фестиваль красок. Первый день фестиваля порадовал горожан зажигательной музыкой, энергичными танцами и множеством раскрашенных людей всех возрастов.
  Накануне в Национальной Галерее Республики Коми открылась выставка краснодарской художницы Натальи Шевченко о русском балете. В выставочном зале представлено 70 работ знаменитой НАТАН.
  Во вторник, 11 июля в центре культурных инициатив «Югор» Павел Зарослов представил авторский проект – «KARAKULI PAVLA».  Художник привез из Ярославля свои самые популярные произведения.
  Какие книжные сокровища хранятся в недрах университетской библиотеки?
  Забавные истории из жизни советских студентов в общагах СГУ.
  25 июня, в День молодежи, в Сыктывкаре отгремел пятый республиканский выпускной «Облака.LIVE - 2017». Вечерняя программа праздника собрала на Стефановской площади многотысячную толпу зрителей.