27 мая во всех регионах России пройдет акция «Читай-страна!». Организаторы подготовили программу для всех любителей книг. Любой желающий сможет поучаствовать в литературном квесте и фото-эстафете, а также поделиться любимыми произведениями с другими читателями.
20 мая 2017 года с 18.00 до 23.00в Национальной галерее Республики Коми пройдёт акция  «Эко-ночь» в рамках европейской «Ночи музеев-2017».
  Сегодня на очередном заседании организационного комитета по проведению республиканского выпускного «Облака.LIVE» стало известно, кто из звезд приедет поздравить выпускников.
  26 мая Студенческий городок СГУ им. Питирима Сорокина присоединится к проведению III Всероссийской акции «Международный день соседей» в рамках реализации федеральных проектов партии Единая Россия «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».
  В главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина, 27 апреля,  прошла ярмарка вакансий. Более 50 работодателей предложили порядка 700 вакансий выпускникам средних и высших учебных заведений Сыктывкара.
  Акция по сбору макулатуры «Помоги Ребенку», организованная в СГУ им. Питирима Сорокина, продлена до 5 мая.
  24 апреля в стенах главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина прошел юбилейный десятый лекторий «Пифагоровы штаны». Три лектора, среди которых была и.о. ректора Ольга Сотникова, делились со слушателями своим опытом и постарались научить их чему-то интересному и познавательному.
  22 апреля 2017 года в России и за рубежом пройдёт масштабное историческое мероприятие - добровольный письменный экзамен – всероссийский «Тест по истории Великой Отечественной войны». Республика Коми также присоединится к тестированию. Ответить на 30 вопросов о войне желающие смогут на организованных площадках и онлайн.
Наши земляки вошли в число номинантов Национальной премии «Хрустальный компас» - первой премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
  Федеральное министерство по образованию и делам женщин приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.