В понедельник, 10 июля состоялось вручение дипломов в Институте точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина. Торжественную встречу разделили на две части из-за большого количества выпускников.
  7 июля в СГУ им. Питирима Сорокина прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Института менеджмента и предпринимательства. 66 человек покинули Камерный зал второго учебного корпуса университета с дипломами бакалавра.
  В минувшую пятницу, 7 июля, дипломы о высшем образовании получили выпускники Института экономики и финансов. Церемония прошла в Камерном зале Сыктывкарского госуниверситета.
  6 июля в актовом зале КГПИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института педагогики и психологии. Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина по педагогическому направлению закончили 88 девушек и всего три юноши.
  7 июля заветные дипломы получили и выпускники Института социальных технологий. Будущие специалисты социальной сферы, специалисты по физической культуре и учителя физкультуры и БЖД устроили настоящее шоу на сцене.
  6 июля в Камерном зале СГУ им. Питирима Сорокина дипломы о высшем образовании получили выпускники Института иностранных языков.
  В пятницу, 7 июля состоялось вручение дипломов выпускникам Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина. Будущие специалисты отличились не только большим количеством красных дипломов, но и личными заслугами.
  В четверг, 6 июля бакалавры и магистры Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина стали счастливыми обладателями документов о высшем образовании. Вручение проходило в актовом зале учебного корпуса №8.
  В четверг, 6 июля прошла церемония вручения дипломов выпускникам института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина. Магистры и бакалавры собрались в Музее истории просвещения Коми края СГУ им. Питирима Сорокина.
  Накануне, 6 июля, в Музее истории просвещения Коми Края СГУ им. Питирима Сорокина 38 выпускников Института истории и права получили долгожданные дипломы о высшем образовании.