В четверг, 20 апреля, в учебном корпусе №3 СГУ им. Питирима Сорокина в рамках тематического профориентационного мероприятия «День открытых дверей − Климат и энергосбережение: наш вклад в решение проблемы экологии» для школьников прошла интерактивная беседа на тему «Что такое климат?».
  В  главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина сегодня, 21 апреля, прошла интеллектуальная сетевая игра для школьников, посвященная Дню Земли.
  В четверг, 20 апреля, в рамках декады Института гуманитарных наук прошли открытые лекции от преподавателей института.
  Во вторник, 18 апреля, в рамках декады Института гуманитарных наук состоялся открытый диалог «Юности «черное зеркало», или показания к сетевому обхождению».
  Сегодня в Институте гуманитарных наук  в рамках начавшейся декады института прошел круглый стол «PRo_PR»  - традиционное для профильной кафедры мероприятие, на котором студенты 1-3 курсов и преподаватели делятся опытом.
  Мечтаешь изучать вьетнамский язык? Приобрести новые знакомства в Социалистической Республике Вьетнам? СГУ им. Питирима Сорокина предоставляет такой шанс! Документы принимаются до 20 мая.
  В СГУ им. Питирима Сорокина 7 апреля в холле института естественных наук прошла выставка плакатов и презентаций «День геолога», посвященная летней практике. Студенты кафедры геологии показали отчеты об экспедициях, которые стали для некоторых настоящими приключениями. Также были представлены работы с интересными подписями и стихами на фотографиях.
  5 апреля в институте естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина прошла интеллектуальная квест-игра для учащихся 8-10 классов под названием «Химия и Кº». В ней приняли участие около 135 ребят из 23 школ Сыктывкара. Школьники «проехали» поочередно пять тематических «станций». На каждой остановке учащихся ждали задания из мира естественных наук.
  В четверг, 30 марта Институт естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина распахнул свои двери для абитуриентов. Будущим выпускникам школ предложили узнать об особенностях обучения в институте, посетить учебные лаборатории и побывать в зоологическом музее, чтобы узнать, как отличить аллигатора от крокодила и водятся ли в Коми фламинго.
  День открытых дверей Медицинского института прошел в СГУ им. Питирима Сорокина в субботу, 1 апреля. Абитуриентов познакомили с историей института, провели экскурсию по симуляционному центру и дали ответы на самые актуальные вопросы.