16 марта в рамках проекта «Карьерный марафон» эксперты Управления Федеральной службы судебных приставов РК провели мастер-класс на тему «Как пройти конкурсные испытания при поступлении на государственную службу».
  Во вторник, 14 марта, в Институте гуманитарных наук прошла встреча студентов-филологов, где обучающимся рассказали, что такое мартеница, кем была Баба Марта и какими обычаями в весенние праздники славятся болгары.
  Во вторник, 14 марта, во втором корпусе СГУ им. Питирима Сорокина прошёл мастер-класс для студентов 3-4 курсов Института экономики и финансов и их преподавателей.
  Студенты, аспиранты и научно-педагогические работники из России могут отправить документы в Министерство образования Китайской Народной Республики для прохождения обучения, языковой стажировки и повышения квалификации в 2017/2018 учебном году.
  7 февраля в университете прошел ежегодный проект – путешествие по университету – квест «Выбери профессию». Выпускники 22 школ Сыктывкара познакомились с институтами СГУ им. Питирима Сорокина.
Школа межэтнической журналистики «Опыт освещения межнациональных отношений» объявляет набор слушателей. Коми станет одним из 23-х регионов, где в этом году пройдут курсы.
  Объясняем, почему сегодня приостановили приём документов на повышенную стипендию за достижения студентов. Спойлер: всё будет хорошо!
  Агентство Международного образования Дании предоставляет стипендии российским студентам.
  В Сыктывкарском университете 21 декабря для студентов-журналистов прошел семинар «Актуальные вопросы в сфере деятельности СМИ». Сотрудники Роскомнадзора поделились со студентами своим опытом.
  Заведующий лабораторией кафедры информационной безопасности СГУ им. Питирима Сорокина прошел двухмесячное обучение в Индии.