31 июля были подведены итоги Международного конкурса плаката к 130-летию со дня рождения великого русского и французского художника Марка Шагала. Преподаватель Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина Анелия Лянцевич заняла второе место в номинации «Графический дизайн».
Завершился VI всероссийский фестиваль авторской песни памяти Александра Галича «Когда я вернусь» в Сергиевом Посаде. Участники студенческого клуба «Причал» СГУ им. Питирима Сорокина в пятый раз побывали на традиционной школе авторской песни.
Каждое воскресенье на Театральной площади Сыктывкара проходит Open Air по социальным танцам. Здесь не важен возраст, уровень или мастерство, главное – любить танцы и наслаждаться каждым моментом.
Первым героем новой рубрики журнала Verbum об интересных профессиях наших выпускников стала Юлия Леготина, окончившая тогда еще Филологический факультет Сыктывкарского госуниверситета, а затем - магистратуру.
  23 июня в Сыктывкаре вновь выступил музыкант-волынщик из Санкт-Петербурга Владимир Молодцов, известный под псевдонимом «Вилли». Он приехал в столицу Коми в десятый раз. Жители города насладились исполненными на волынке шотландскими маршами, русскими романсами и даже песней Фрэнка Синатры.
  Накануне, 6 июня, в Камерном зале СГУ им. Питирима Сорокина прошел концерт «Великий язык! Великий поэт!» - заключительное мероприятие фестиваля славянской письменности и культуры, стартовавшего 10 мая.
  6 июня, день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка в СГУ им. Питирима Сорокина отметили проведением Поэтического марафона. В марафоне приняли участие студенты и сотрудники университета.
  3 июня в Центре художественного творчества прошло закрытие песенного сезона клуба авторской песни «Причал». Концерт из двух частей вызвал огромный восторг у зрителей.
  Театр цирковых и огненных искусств «Кавабанга» при СГУ им. Питирима Сорокина получил первое место на XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». О подготовке к конкурсу, театре и впечатлениях от поездки корреспонденту Verbum’а рассказала участница коллектива, студентка четвертого курса Института педагогики и психологии Мария Черных.
  С 15 по 20 мая в СГУ им. Питирима Сорокина прошел Фестиваль современного визуального искусства и дизайна «МОСТ». Гости посетили выставки, лекции, мастер-классы, встречи с экспертами в области искусства и дизайна.