Сегодня, 21 марта, в Литературном музее И.А. Куратова с утра и до позднего вечера проходит традиционная Поэтическая эстафета. В этот раз мероприятие посвящается всемирному дню поэзии и памяти народного писателя Коми Геннадия Юшкова. Эстафета пройдет уже в 12-ый раз. Среди участников - три молодые поэтессы из СГУ им. Питирима Сорокина.
  17 марта художница Ася Маслова дебютировала с персональной выставкой «Сверхъестественный отбор» в Национальной галерее Коми.  Работы поразили зрителей совмещением сна и реальности.
В Национальной галерее Республики Коми открылась выставка современного норвежского искусства «Digtegning / Поэзия в рисунках». Кэте Оиен и Лене Элизабет Вестерос представили в своих работах художественный сплав рисунка, текста и цифрового дизайна, в основе которого – проекция и проникновение.
  В среду, 15 марта, в Институте истории и права состоялось ставшее традиционным шоу «Мартовские иды». Гарри Поттер, Маяковский, ром и не только – Verbum пообщался с первым организатором ежегодного праздника историков.
  Сегодня, 17 марта, в камерном зале на Старовского, 55 проходит концерт, посвященный юбилею Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина «ALMAMATER». На этом студенческом фестивале будут выступать лауреаты авторской песни и поэзии.
  В субботу, 11 марта, в Камерном зале второго корпуса СГУ им. Питирима Сорокина прошёл «Бал выпускников – 2017». Студенты Колледжа экономики, права и информатики прощались с родным вузом.
  В пятницу, 10 марта, в СГУ им. Питирима Сорокина театр особых людей «Радость моя» представил на суд зрителей премьеру спектакля «Таинственный гиппопотам».
  В пятницу, 10 марта, в главном корпусе Университета в рамках Лиги КВН СГУ им. Питирима Сорокина прошла Школа КВН. Как не упасть в грязь лицом и что такое шутка – обо всем этом рассказали лучшие комики Сыктывкара.
Студент СГУ им. Питирима Сорокина Максим Филимонов и выпускница университета Наталья Филимонова организовали мастерскую с провокационным названием «Taksebe» и теперь своими руками создают интересные поделки из полимерной глины.
  Во вторник, 7 марта, в Институте менеджмента и предпринимательства состоялся  концерт, посвященный Международному женскому дню. Студенты ИМиПа поразили девушек своим артистизмом.