В среду, 22 февраля, во втором корпусе СГУ им. Питирима Сорокина состоялся концерт «Образцовый самец» в честь Дня защитника Отечества. «Girlsband», светодиодные пои и тыквенные семечки – все это ждало парней на празднике.
В четверг, 16 февраля, в рамках недели Российских студенческих отрядов прошел конкурс «Самый СОчный. Зимняя вишня». Ребята пели, танцевали и показывали сценки о своей вожатской жизни.
  Во вторник, 14 февраля, в рамках недели Российских студенческих отрядов прошел конкурс «Мисс и мистер СО». Ребята танцевали, отвечали на каверзные вопросы и рассказывали, за что любят свои отряды.
  В Камерном зале СГУ 11 февраля прошел отборочный тур «Поэтического слэма». Команда Poetry Box запустила новый сезон. Теперь поэты соревнуются в стенах Сыктывкарского университета.
  В СГУ им. Питирима Сорокина, 8 февраля, прошла акция «100 дней до Студвесны». В Камерном зале собрались студенты большинства учебных заведений Сыктывкара.
  В актовом зале СГУ им. Питирима Сорокина собралось студенчество Коми. Татьянин день молодежь отмечала традиционным балом.
В университете возобновляется соревновательный литературный проект «Поэтический слэм». 11 февраля в камерном зале СГУ пройдет отборочный раунд.
  В Институте культуры и искусства выставили работы студентов. Выпускной курс направления «Дизайн» собрал свои лучшие творения в экспозицию «Open».
В ночь с 13 на 14 января по юлианскому календарю отмечается Старый Новый год. В дни праздника VERBUM вспоминает, как прошли новогодние вечера в студенческом городке СГУ им. Питирима Сорокина.
  Институт иностранных языков спел рождественский мюзикл по мотивам фильма «Гринч — похититель Рождества».