Через три дня молодежь из Коми отправится в двухнедельный лыжный поход на Полярный Урал. Главная цель – покорить самую высокую вершину -  Пайер. Суммарная длина маршрута составит около 150 километров.
  Студентка СГУ им. Питирима Сорокина Надежда Камашева примет участие в Международном молодежном форуме «Арктика. Сделано в России». Портфолио, Надежды как студента-представителя республики было отобрано по критериям заочного отбора.
Акционерное общество «Монди СЛПК» объявляет конкурс среди студентов на участие в международном образовательном проекте «Стань успешным вместе с Монди!». Победителям предоставляется возможность за счет предприятия получить высшее образование в лучших европейских вузах.
  Уже завтра, в среду, в Сыктывкар из кировской типографии приедет свежий выпуск журнала Verbum. Он будет кардинально отличаться от первых двух номеров — новогоднего и юбилейного. Над ним работала большая команда, куда вошли два новых участника, отвечающих за визуализацию. Самую главную интригу номера пока раскрывать не будем — сами увидите.
  Сегодня, 21 марта, в Литературном музее И.А. Куратова с утра и до позднего вечера проходит традиционная Поэтическая эстафета. В этот раз мероприятие посвящается всемирному дню поэзии и памяти народного писателя Коми Геннадия Юшкова. Эстафета пройдет уже в 12-ый раз. Среди участников - три молодые поэтессы из СГУ им. Питирима Сорокина.
Институт национальных проектов в рамках общероссийского проекта Минфина РФ и Всемирного банка объявляет Конкурс студенческих кейсов на тему финансовой грамотности и ответственного финансового поведения. К участию приглашаются студенты от 18 лет.
  17 марта художница Ася Маслова дебютировала с персональной выставкой «Сверхъестественный отбор» в Национальной галерее Коми.  Работы поразили зрителей совмещением сна и реальности.
  В субботу, 18 марта в стенах главного корпуса университета прошёл настоящий «квартирник». Всего на «концерте по-домашнему»  было представлено 12 площадок, организаторами которых выступили студенческие активы 11 структурных подразделений университета.
  Уже третий год подряд архангельский магазин фанатских вещей радует местных Geek'ов своим приездом в Сыктывкар. В этот раз продавцы расположились в гостинице «Авалон» и даже забронировали под торговые ряды целый конференц-зал.
  Более четырех тысяч человек на Театральной площади столицы собрал митинг - концерт «Крымская весна», посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Помимо горожан, школьников, представителей политических партий и органов власти, в мероприятии приняли участие многочисленные студенты и сотрудники Сыктывкарского госуниверситета.