В четверг, 20 апреля, в учебном корпусе №3 СГУ им. Питирима Сорокина в рамках тематического профориентационного мероприятия «День открытых дверей − Климат и энергосбережение: наш вклад в решение проблемы экологии» для школьников прошла интерактивная беседа на тему «Что такое климат?».
  В четверг, 20 апреля, в учебном корпусе №4 СГУ им. Питирима Сорокина в рамках декады Института гуманитарных наук прошел турнир по волейболу между командами института.
  В  главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина сегодня, 21 апреля, прошла интеллектуальная сетевая игра для школьников, посвященная Дню Земли.
  В четверг, 20 апреля, в рамках декады Института гуманитарных наук прошли открытые лекции от преподавателей института.
  22 апреля 2017 года в России и за рубежом пройдёт масштабное историческое мероприятие - добровольный письменный экзамен – всероссийский «Тест по истории Великой Отечественной войны». Республика Коми также присоединится к тестированию. Ответить на 30 вопросов о войне желающие смогут на организованных площадках и онлайн.
  В среду, 19 апреля, в рамках декады Института гуманитарных наук прошли литературные чтения на тему «Весеннее пробуждение». Чтецы рассказывали о любви, детстве, сватовстве и даже об осени.
20 апреля второй учебный корпус Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина принимал Республиканский конкурс песни на французском языке. На диву зрителям 27 коллективов исполняли как легендарные, так и новые хиты на языке любви. Организаторами конкурса выступили Институт Иностранных языков и его директор, Юлия Барышникова.
  В среду, 19 апреля, в Коми республиканской академии государственной службы и управления прошел концерт в честь годовщины существования Студенческого педагогического отряда «Бесконечность». Поздравить коллег пришли участники всех отрядов СГУ им. Питирима Сорокина.
Наши земляки вошли в число номинантов Национальной премии «Хрустальный компас» - первой премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
  19 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина в учебном  корпусе № 10 прошла премьера спектакля по мотивам произведений Рэя Брэдбери «Человек в картинках». В основу театрального действа легли два произведения великого писателя «Будем самими собой» и «Все лето в один день». Спектакль подготовили и представили на суд зрителей театр «Семь плюс» и детский театр «Светлячок». Игру актёров пришли оценить люди разных поколений, от детей до взрослых. Спектакль шел 30 минут.