Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) подготовят по итогам мероприятия послание молодежи из России к молодежи мира, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя дирекции по работе с участниками и международному взаимодействию ВФМС Виталия Солонецкого.
Научно-образовательный центр «Экоцентр Марьямоль» СГУ им. Питирима Сорокина готовит для выставки достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера» зону отдыха для гостей и подарочные сертификаты. Коми ВДНХ пройдет в ТРЦ «Июнь» 20 августа.
СГУ им. Питирима Сорокина представит ряд проектов и площадок на выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера», которая пройдет в ТРЦ «Июнь» 20 августа.
Осенью 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани состоится XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха».
Студентка СГУ им. Питирима Сорокина и член Молодежного правительства Республики Коми Маргарита Ломакина приняла участие в федеральном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в составе делегации от Коми. Пятая форумная смена, посвященная молодым парламентариям и политическим лидерам, прошла с 29 июля по 4 августа.
С 1 по 4 августа в Казани прошел второй семинар организаторов неформального образования «Летний интенсив Ассоциации тренеров Российского союза молодежи», где приняли участие тренеры студенческой молодежи Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Наталья Рузняева, Олег Тулубенский и Ирина Машукова.
Минобрнауки заключило соглашение об индексации стипендий на 5,9% с нового учебного года со всеми российскими вузами. Об этом рассказала министр образования и науки Ольга Васильева.
27 августа в сыктывкарском Центре досуга и кино «Октябрь» пройдет всероссийская акция «Ночь кино-2017». По итогам интернет-голосования для показа были выбраны три фильма: «Кухня. Последняя битва», «Время первых» и «28 панфиловцев».
Когда сессии остались позади и наступило лето, казалось бы, все студенты отправятся отдыхать. Но студенческим отрядам лето дано не для отдыха, а для работы на целине. Более 160 студентов лето проводят в трудовом режиме.
31 июля были подведены итоги Международного конкурса плаката к 130-летию со дня рождения великого русского и французского художника Марка Шагала. Преподаватель Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина Анелия Лянцевич заняла второе место в номинации «Графический дизайн».