В Коми республиканской филармонии 17 февраля состоялся праздничный концерт. Именно он завершил список юбилейных февральских событий для СГУ им. Питирима Сорокина.
В четверг, 16 февраля, в рамках недели Российских студенческих отрядов прошел конкурс «Самый СОчный. Зимняя вишня». Ребята пели, танцевали и показывали сценки о своей вожатской жизни.
  В официальный День рождения вуза, 10 февраля, в фойе перед актовым залом учебного корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина состоялось торжественное открытие галереи «Ректоры Коми государственного педагогического института и Сыктывкарского государственного университета».
  Во вторник, 14 февраля, в рамках недели Российских студенческих отрядов прошел конкурс «Мисс и мистер СО». Ребята танцевали, отвечали на каверзные вопросы и рассказывали, за что любят свои отряды.
  Накануне СГУ им. Питирима Сорокина стал площадкой для проведения всероссийского праздника студотрядов – церемонии открытия Недели российских студенческих отрядов, в рамках которой бойцов всей республики ждут мастер-классы, творческий фестиваль, волонтерские и благотворительные акции, игра «Что? Где? Когда?» и ярмарка вакансий.
  В Камерном зале СГУ 11 февраля прошел отборочный тур «Поэтического слэма». Команда Poetry Box запустила новый сезон. Теперь поэты соревнуются в стенах Сыктывкарского университета.
  В пятницу, 10 февраля, состоялось торжественное открытие бронзового бюста основателя и первого ректора СГУ им. Питирима Сорокина профессора Валентины Александровны Витязевой.
  В СГУ им. Питирима Сорокина, 8 февраля, прошла акция «100 дней до Студвесны». В Камерном зале собрались студенты большинства учебных заведений Сыктывкара.
По решению и.о. ректора Ольги Сотниковой в университете после полугодового перерыва воссоздается Учебный центр практической теле- и радиожурналистики.
  7 февраля в университете прошел ежегодный проект – путешествие по университету – квест «Выбери профессию». Выпускники 22 школ Сыктывкара познакомились с институтами СГУ им. Питирима Сорокина.