С 22 по 24 мая состоялись очные этапы премии «Студент года — 2017». Участники боролись в номинациях «Интеллект года», «Доброволец года», «Лучший боец СО», «Спортсмен года», «Студенческий лидер», «Открытие года», «Студобъединение года» и гран-при премии «Студент года» и В рамках этапа конкурсанты презентовали свои достижения членам жюри, а затем соревновались в искусстве публичных выступлений на заданные темы.
  В среду, 24 мая, в рамках фестиваля славянской письменности и культуры в СГУ им. Питирима Сорокина отметили «Праздник буквы». Студенты-филологи третьего курса Института гуманитарных наук рассказали о жизни Кирилла и Мефодия, а также представили достопримечательности Болгарии.
  В Республике Коми студенческие отряды существуют с 1967 года. Все они работают в разных сферах: педагогической, строительной, в поисковых отрядах и отрядах проводников – каждый находит себе что-то «по душе». А те, кто уже нашел себя в этой палитре студотрядов, поделились с Verbum своими историями и опытом работы «на целине».
  В субботу, 20 мая, в СГУ им. Питирима Сорокина состоялось закрытие Школы вожатского мастерства. Кандидаты отметили последний звонок зажигательными песнями и танцами.
В четверг, 18 мая, педагогический отряд «Лидер» отметил свое 19-летие. Ребята отпраздновали день рождения сказочным концертом «За тридевять земель…».
  В четверг, 18 мая, в Институте гуманитарных наук прошел караоке батл. Популярные зажигательные хиты, классная музыка, теплая дружественная атмосфера и море позитива.
  В Сыктывкаре прошла акция, посвященная Международному дню детского телефона доверия. Организовали акцию специалисты ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий». Волонтеры добровольческого движения СГУ «От сердца к сердцу» устроили для детей праздник.
  13 мая в Институте точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина прошли соревнования по программированию. 15 команд поборолись за звание лучших программистов Сыктывкара.
  Шесть поисковых отрядов из Коми работали в этом году самостоятельно и в составе сводных экспедиций на весенней «Вахте памяти». Поисковики поднимали останки солдат Великой Отечественной войны в Тверской, Ленинградской, Псковской, Смоленской и Новгородской областях.
  В стенах главного корпуса СГУ «им. Питирима Сорокина» прошел семинар по подготовке новых наблюдателей для проведения государственной итоговой аттестации. Волонтеров познакомили с их обязанностями и правилами поведения на пунктах сдачи экзамена.