С 14 по 20 апреля в Детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» прошла смена Российского движения школьников. На ней трудились 14 вожатых (10 студентов СГУ им. Питирима Сорокина, 2 студента КРАГСиУ, студенты из СЦБТ, СТЭКа) из сводного студенческого педагогического отряда «Ассоциация».
  В среду, 19 апреля, в Коми республиканской академии государственной службы и управления прошел концерт в честь годовщины существования Студенческого педагогического отряда «Бесконечность». Поздравить коллег пришли участники всех отрядов СГУ им. Питирима Сорокина.
  Сегодня на базе республиканской станции переливания крови любой желающий мог приобщиться к донорскому движению. Традиционная акция «Капля для жизни», организованная Сыктывкарским государственным университетом совместно с Министерством здравоохранения республики Коми, проходит в городе уже 9 год подряд.
  17 апреля студенты Института точных наук и информационных технологий побывали в «перестрелке». Турнир по стрельбе из лука открыл неделю ИТНИТа.
15 апреля прошел Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Мастер-классы тренеров, нацеленные на развитие психологических и личностных качеств человека, стартовали одновременно в 32 городах России.
  Волонтеры Сыктывкарского университета – участники волонтерского движения «От сердца к сердцу» посетили специализированную школу-интернат №15 в селе Пажга, в которой обучаются почти 100 детей. Выезд состоялся 13 апреля в рамках социально значимого проекта «Счастье в ладошке».
В четверг, 13 апреля, в рамках декады Института гуманитарных наук студентов – участников интеллектуальной игры «Quizmania» ждали вопросы о моде, шоу-бизнесе, рекламе, городе и о многом другом.
День космонавтики в Институте иностранных языков отметили необычным способом — студенты устроили настоящую костюмированную вечеринку. Ребята путешествовали на корабле «Аутопсия Декларентур», проходили различные испытания и пробовали свои силы в караоке-марафоне.
  Сегодня, 13 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина прошел день правовой грамотности «Студграм». Его провели студенты Юридического института. Цель проекта – помочь молодежи решить проблемные вопросы, лежащие в сфере юриспруденции, а также повысить уровень осведомленности обучающихся о своих законных правах и обязанностях.
  В среду 12 апреля в фойе главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина в честь Дня космонавтики прошла акция. Любой желающий смог проверить свои знания о космосе, продиагностировать вестибулярный аппарат, измерить давление и узнать индекс массы своего тела.