С 13 по 18 февраля прошла самая насыщенная неделя для студотрядовцев Сыктывкара – «Неделя РСО», приуроченная к празднованию Всероссийского дня студенческих отрядов.
  Студентка Института истории и права Арина Дуркина назначена федеральным координатором Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи в Северо-Западном федеральном округе в 2017 году.
16 февраля 2017 года в Ростове-на-Дону состоялись заключительные мероприятия Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века».
  Накануне СГУ им. Питирима Сорокина стал площадкой для проведения всероссийского праздника студотрядов – церемонии открытия Недели российских студенческих отрядов, в рамках которой бойцов всей республики ждут мастер-классы, творческий фестиваль, волонтерские и благотворительные акции, игра «Что? Где? Когда?» и ярмарка вакансий.
  Донорский проект добровольческого движения «От сердца к сердцу» СГУ им. Питирима Сорокина наградили в Республиканской станции переливания крови. Сотрудники станции поблагодарили членов движения и его руководителей за организацию акций по привлечению доноров.
  Ежегодно в Татьянин день в Сыктывкарском университете дают студенческий бал. Он проводится в классическом стиле, в программе традиционно присутствуют: полонез, менуэт, котильон, контрданс, испанский вальс, кадриль.
  Студенты Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина провели вторую образовательную акцию «Уличное право». В простой форме они рассказали о сложных законах.
  Студентка СГУ им. Питирима Сорокина стала участником международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире». Ольга Соловей две недели учила детей русскому языку в столице Киргизии.
  Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина награжден дипломом Российского студенческого центра «За лучшую организацию органов студенческого самоуправления». Достижения СГУ отметили в Москве на всероссийском семинаре по развитию студенческих объединений.
  Студенты Сыктывкарского университета вошли в тройку призёров интеллектуального кубка мэра Казани. Команда «Бурурброт с кофе» заняла второе место в игре Брейн-ринг, прошедшей в столице Республики Татарстан 17 декабря.