Несколько дней назад студенты Института естественных наук Алёна Макарова и Даниил Постельный, и студент Института культуры и искусства Ефим Курдюков вернулись из национального парка «Югыд ва», где с 30 июня по 5 июля участвовали в Международном молодежном экологическом лагере волонтеров стран Баренцева/Евроарктического региона.
  1 июля в Москве состоялся VI Чемпионат России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Студенты СГУ им. Питирима Сорокина заняли вторые и четвертые места, опередив более шести десятков команд.
  Сегодня в местечке Крохаль под Ухтой начался седьмой Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017». Около двухсот участников форума со всей республики и соседних регионов прибыли на учебно-геодезическую базу «Крохаль», зарегистрировались и уже готовятся слушать первые лекции. СГУ представляют более 40 студентов.
  Олег Исаков, студент Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина, представивший свой проект «Гордость народа – родной язык» на крупнейшем молодежном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога 2017», получил 100 тысяч рублей для воплощения своего проекта в жизнь.
  Участники сыктывкарского проекта «Любовь милосердствует» в очередной раз поздравили с днем рождения именинников Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, собрав для них подарки и организовав праздник.
  В этом году студенты СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева, Сергей Тяпкин и Екатерина Никандрова были выбраны федеральными тренерами-стажерами Ассоциации тренеров Российского союза молодежи в Твери.
  Волонтерские объединения «Оберег», «Свет добра», «От сердца к сердцу» за чашкой чая отметили окончание учебного года и поздравили выпускников.
В конце мая в Йошкар-Оле на базе Марийского госуниверситета прошел IV Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов», на котором выступили с докладами студентки СГУ им. Питирима Сорокина Полина Игнатова и Ирина Терентьева.
  Сегодня члены Учёного совета на расширенном заседании комиссии по студенческому самоуправлению обсудили с представителями студенческих советов и студенческих объединений СГУ им. Питирима Сорокина вопросы развития самоуправления обучающихся.
  Вчера, 30 мая, в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина прошло пятидесятое открытие трудового семестра студенческих отрядов Сыктывкара.