В среду, 22 марта, в рамках Декады института истории и права прошла интеллектуальная игра среди студентов института «Ворошиловский стрелок» на кубок историка.
  Студентка СГУ им. Питирима Сорокина Надежда Камашева примет участие в Международном молодежном форуме «Арктика. Сделано в России». Портфолио, Надежды как студента-представителя республики было отобрано по критериям заочного отбора.
  В субботу, 18 марта в стенах главного корпуса университета прошёл настоящий «квартирник». Всего на «концерте по-домашнему»  было представлено 12 площадок, организаторами которых выступили студенческие активы 11 структурных подразделений университета.
  В понедельник, 13 марта, в СГУ им. Питирима Сорокина состоялось торжественное открытие Школы вожатского мастерства Республики Коми. В университете она проходит уже в третий раз и направлена на подготовку вожатых к летним лагерным сменам.
На прошлой неделе, 10 марта, в столице Коми прошла акция «Приблизь весну», организаторами которой выступили Администрация МО ГО «Сыктывкар» совместно со Штабом студенческих отрядов «СыСОла».
  В главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина 9 марта состоялось открытие VII сезона школы студенческого актива «Форсайт».
  В начале марта завершилась всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Акция прошла в Республике Коми впервые и носила название «Северный десант».
  Накануне в Сыктывкаре завершился II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в одной из компетенций которого триумфально приняли участие студенты Колледжа экономики, права и информатики при СГУ им. Питирима Сорокина, заняв все три призовых места.
  «Арт-Профи Форум» проходил в Сыктывкаре впервые, хотя в России он проводится с 2001 года. Его целью является повышение престижа рабочих профессий и специальностей среди молодежи и вторичная профориентация обучающихся.
  28 февраля в СГУ им. Питирима Сорокина прошла научно-развлекательная игра-викторина «Общая история. Уверенное будущее» об истории объединенных вузов – Сыктывкарского университета и  Коми пединститута.