Мы замёрзнем, но дойдём до конца – студенты СГУ попробовали себя в квест-игре «Литературный Сыктывкар»

IMG 7524
Неофициальный девиз проекта «Литературный Сыктывкар» – из крайности в крайность. Поэтому превозмогая порывистый ветер, жуткий холод, участники соревнования всё же прошлись по всем станциям и добрались до конечного пункта. Ориентировались на местности студенты пяти институтов: медицинского, социальных технологий, юридического, педагогики и психологии, точных наук и информационных технологий. На каждом этапе команду поджидал волонтёр с необычным заданием. В качестве места дислокации были выбраны площадки перед памятниками литературным деятелям Республики Коми.

IMG 7518
Автор и главный организатор квеста – Олег Исаков, студент первого курса института культуры и искусств. Реализовать его задумку получилось благодаря форуму «СорокИНН», на котором проект выиграл грант в размере 10 тысяч рублей.
— Главная цель квест-игры – рассказать молодёжи о видных деятелях Республики Коми. Проект способствует командообразованию, развивает смекалку, логику и творческое мышление, — комментирует Олег Исаков.

IMG 7537
Как отмечают студенты, интереснее всего было искать множество применений для предмета или самостоятельно придумывать стихотворение, посвящённое Республике. Таланта студентам, как оказалось, не занимать! Организаторы остались довольны результатами, да и сами студенты разглядели в себе поэтов. Собрать пазл – карту Республики Коми – тоже не у всех получилось сразу, а в деле угадывания песни на коми языке, понадобилась смекалка и умение дружно работать.
Залогом победы оказался не только командный дух, но и хорошая физическая подготовка, так как преодолеть весь маршрут нужно было максимально быстро.

IMG 7547
Справиться с заданиями и пройти дистанцию раньше остальных получилось у «Ипипочек», «Итнит-элит» и «Активистивок-истиков». Все остались довольны участием в соревнованиях, узнали для себя много интересного, а заодно прогулялись по городу.
26 октября в 16.30 в музее просвещения истории Коми края пройдёт церемония награждения, где объявят трёх победителей. Какие подарки ждут призёров, организаторы держат в тайне.

Больше фото тут.

Надя КИРЮХИНА