Около часа назад стали известны победители и призёры III студенческой премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года – 2016».

DSC 0570

Актовый зал 4 корпуса собрал самых активных, творческих, интеллектуальных, спортивных студентов. В этом году в очный этап премии вышли более 50 участников в 9 номинациях. Для этого они должны были подготовить портфолио «Мои достижения – мой результат» и видеоролик на тему «Я – студент года». На очном туре участники в каждой номинации представили себя в рамках сферы деятельности, определённой номинацией, а также показали мастерство публичных выступлений.

DSC 0260Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Тамара Николаева зачитала приветственное слово от врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова и пожелала студентам всегда быть активными во всех сферах общественной жизни. Первый проректор, и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова отметила, что в премии принимают участие лучшие из лучших, которым предстоит продолжать работу по модернизации вуза, трансформируя его в «университет 3.0».

DSC 0298Почётным гостем церемонии стала директор Национальной премии «Студент года» Елена Дармодехина. Елена Вячеславовна отметила, что Сыктывкарский университет является одним из 60 региональных представительств премии, а победители номинаций отправятся на всероссийский этап в Ставрополь.
Архиепископ Сыктывкарский и коми-зырянский Питирим отметил о важности нравственного развития молодых людей и пожелал всем участникам оставаться в мире с самими собой.

DSC 0306

Призы лучшие студенты получали из рук экспертов в своих направлениях: все участники очного этапа получили памятные часы с символикой премии, призёры – денеженый приз в размере 10 000 рублей, а победители – смартфон iPhone 5S. Победитель номинации «Гран-при» помимо смартфона получил также 25 000 рублей.

Лучшими в своих номинациях стали:

«Интеллект года»
Специальный приз – Севиль Керимова, медицинский институт.
Победитель – Егор Юдин, юридический институт.

«Творческая личность года»

Специальный приз – Тимофей Адамсон, институт естественных наук
Победитель – Мария Гошева, институт экономики и финансов

DSC 0618

Гран-при «Студент года – 2016»
Специальный приз – Сергей Тяпкин, институт естественных наук
Победитель – Лидия Попова, институт культуры и искусства

ИА VERBUM поздравляет победителей и призёров и желает им достойно нести звание Студентов года!

DSC 0168

Больше фото ТУТ!