«Он спятил!..» – этими словами начался спектакль театра-студии «Б.Э.Т.» «Мистер Джей».

IMG 7782

И действительно, всё действо на сцене напоминало сначала безумную комедию, фарс, а затем детскую страшилку «в одном чёрном-чёрном городе… жил черный-чёрный человек», «нафаршированную» отменными шутками, стрельбой, колоритными персонажами, ну и, конечно же, неподражаемым смехом Джокера. 
Мне хотелось попасть на эту постановку с самой премьеры, и только просьба главного редактора ИА VERBUM не дала «отмазаться» от задания. Я, наконец, окунулась в атмосферу мрачного Готэма.

IMG 7821
Я не театральный критик, и совсем не разбираюсь в различных тонкостях актёрского искусства, но со стороны обыкновенного зрителя постановка выглядела отлично! 
Простые декорации в виде стола, пуфов, двух стульев поначалу настроили на некий квартирник, но позже мне это отсутствие деталей помогало дофантазировать полную картину самой. Допустим, в первом акте я представляла стандартную комнату допроса с толстыми окнами и решетками на дверях, а в сцене со смертью жены Джокера мне представлялась убогая комнатка с выцветшими обоями на стенах и паутиной на потолке.

IMG 7837
Смотря на безумного Джокера, который сверкал своей фирменной «улыбкой» и запутывал монологами зрителей, я даже задумалась о смысле жизни. Правда всего на минутку, потому что потом снова стала смотреть на разворачивающиеся события. 
Сюжет пересказывать не стану. По моему мнению, каждый, кто посмотрел, поймёт и откроет для себя в этом спектакле что-то своё. Но кто же может дать лучшую оценку спектаклю, чем зрители?

IMG 7860
– Конечно, больше всех понравился Джокер, но за остальных героев я переживал не меньше! 
– Было страшно и непонятно, но всё клёво! Очень понравилась эта мрачная атмосфера. 
– Харли Куин даже психопаткой остаётся девочкой. За ногтями, например, следит.
– Было видно, что все актёры очень старались, получил массу удовольствия от просмотра. Приду ещё! 
– Мне с первых минут было жаль Джокера. Сидит тут такой бедный, а все над ним издеваются. Да и к концу спектакля я не перестал его жалеть.

IMG 7954

Дарина МИНАЕВА

Фото Яны КРАПИВИНОЙ

Больше фото ТУТ!

 

Справка ИА VERBUM

«Мистер Джей» (по мотивам комиксов издательства «DC Comics» и пьесы Мартина МакДонаха «Человек-подушка»)
Жанр: триллер, психологическая драма (16+)
Джокер оказывается пойманным полицией Готэма. Двое полицейских — Росси и Вурц отчаянно хотят повесить на Джокера несколько особо жестоких убийств, совершённых в городе за последнее время. Начинается опасная игра в кошки-мышки. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним…
Режиссёр: Сергей Шестаков
В ролях: Григорий Ломакин, Кирилл Чередник, Кирилл Третьяков, Кирилл Радченко, Екатерина Игнатова, Игорь Седрисев, Ксения Домарецкая, Прокопий Уляшов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.