Как студенты СГУ борются с гриппом сами и помогают горожанам.

Начало 2016 года знаменательно для населения России всплеском заболеваний гриппом. Для борьбы с эпидемией в этом году были закрыты школы и детские сады, перенесены или отменены массовые мероприятия. На данный момент ситуация улучшается: грипп отступает.

CiPHTDRSlko

Однако не стоит забывать о мерах профилактики вирусных заболеваний. Именно с этой целью волонтеры-медики сегодня, 13 февраля, организовали акцию «Против гриппа +».

Vr4Silq3YYU
Суть акции в следующем: рассказать горожанам о мерах профилактики и лечения гриппа. Для этого волонтеры раздавали листовки, сделанные Всероссийской Ассоциацией волонтеров-медиков.

На брошюрах подробно описаны симптомы заболевания и дана инструкция по борьбе с ними.

gicX7o78Ex0
Главный организатор Милана Босенко отмечает, что жители Сыктывкара относятся к волонтерам положительно:
— Прохожие слушают нас, практически все останавливаются и желают нам не болеть. Вот и я хочу пожелать студентам СГУ быть здоровыми, чтобы не пропускать учебные занятия.

CNxayX 5Ey4
Всего волонтеры-медики подготовили 1100 листовок. Те, что не успеют раздать сегодня, вручат завтра в 10.00 возле ТЦ «Парма».

Наталья НЕСТЕРОВА