«Как заработать миллион?» — этим вопросом задаётся каждый человек хотя бы раз в жизни.

ANT 6009

Герой этой статьи Фёдор Овчинников — выпускник исторического факультета СГУ, а ныне основатель компании «Додо пицца», рассказал студентам, как заработать не только миллион, но и миллиард, поделившись секретом своего успеха.

ANT 6006
Сегодня днём автор статьи в полной мере смогла понять выражение «яблоку негде упасть», потому что зал главного корпуса был заполнен заинтересованной публикой. Те, кто пришли пораньше, коротали время за просмотром листовок, которые волонтёры выдали на входе, а те, кто пришёл к самому началу, напряжённо всматривались в зал, надеясь увидеть знакомые лица.

ANT 6069
В самом начале своей презентации Фёдор признался, что впервые выступает перед такой большой аудиторией. Затем на экране начали сменяться яркие фотографии городов, в которых уже открылись пиццерии сыктывкарского предпринимателя: среди них Оксфорд, Брашов, Таллин, Клайпеда… И это еще не предел!

ANT 6011
Фёдор Овчинников сравнил движение к успеху в бизнесе с подъемом на Эверест. «Люди не сразу поднимаются на самую высокую гору. Для этого нужна подготовка. Для начала попробуйте подняться на Красную гору в Сыктывкаре, а потом уже идите штурмовать Эверест».

ANT 6063
Немаловажную роль в развитии играет и команда, к которой предприниматель предложил присоединиться всем присутствующим студентам.

Дарина МИНАЕВА

Фото Николая АНТОНОВСКОГО