Главное событие для студентов первого курса Института социальных технологий состоялось 19 октября. Гостей ждала насыщенная концертно-развлекательная программа с участием творческих объединений и студентов института.

Ульяна Евстафьева

Журналистика, 1 курс

В начале концерта подвели итоги конкурса курсовых работ. Председатель Студенческого научного объединения Института социальных технологий Вера Павлова вручила почетные дипломы студентам второго и третьего курсов, чьи работы были признаны лучшими. Победителями были объявлены второкурсница Алина Качалова и третьекурсница Екатерина Челисова.

— Благодарим всех тех, кто принял участие в нашем конкурсе, и надеемся, что в этом году вас будет еще больше, — подытожила Вера Павлова.

Заместитель директора института по воспитательной работе Антонина Евсеева поприветствовала гостей и наградила грамотой за активное участие в мероприятиях и общественной жизни Института социальных технологий студентов СГУ им. Питирима Сорокина.

— У нас очень много талантливых студентов во всех направлениях, есть даже такие, которые умудряются проживать сразу в трех мирах. Они успевают везде. И мы ими гордимся и хотим, чтобы первокурсники пополнили ряды активных студентов, — комментирует Антонина Евсеева.

После официальной части первокурсников поспешил поздравить шоумен, телеведущий и автор музыкального проекта «Коми Морт» Артемий Барсуков. Для всего зала он исполнил песню про «Коми край», а после провел игру на знание песен с гостями.

Своим теплом поделился солист вокальной группы «Инкогнито» Центра художественного творчества СГУ им. Питирима Сорокина Виктор Маклашов. В его исполнении прозвучала песня Сергея Лазарева «Пусть весь мир подождет».

Сами студенты показали разнообразие выступлений, среди которых были акробатические этюды, юмористические сценки о жизни в университете, танцевальные постановки и трогательные песни старших курсов.

— Их таланты — наше сокровище, — подчеркнула директор Института социальных технологий Антонина Евсеева.

Танцевальный хип-хоп коллектив Deep Unity поздравил первокурсников энергичным танцем.

Концерт завершился выступлением ансамбля вокального коллектива «Инкогнито» и песней «Желаю тебе, Земля моя!»