А вы знали, что музыка способна сделать нас счастливее? Все потому что она воздействует на «гормон удовольствия» — допамин. Хотите убедиться? Тогда скорее слушайте подборку любимых песен студентов и преподавателей Института педагогики и психологии!

Среди студентов Института педагогики и психологии оказалось немало ценителей таких жанров, как k-pop, альтернатива, рок и рэп. Но большинство все-таки ориентируется не по жанру и стилю музыки, а считает главным критерием качество исполнения и звучание. Схожего мнения придерживаются преподаватели, которые в основном предпочитают душевные песни, имеющие сюжет, вне зависимости от жанра.

Музыка сопровождает нас всю жизнь. Студентам Института педагогики и психологии музыка помогает отвлечься от навязчивых мыслей, расслабиться и «отдохнуть» душе. Некоторые отметили, что под музыку можно представлять себя в клипе песни. А еще она здорово поднимаем настроение, когда это необходимо. Для чего нужна музыка преподавателям? Многие считают, что она поддерживает, даёт силы, возвращает к воспоминаниям и помогает думать о мечте.

Подборку начинают 5 любимых песен преподавателей Института педагогики и психологии. Приятного прослушивания!

Плейлист ВК

Ирина Микушева